Полпредство Чувашии при Президенте РоссииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

П О Р Я Д О К уведомления полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Рес-публики в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Прези-денте Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://polpred.cap.ru/

УТВЕРЖДЕН

приказом Полпредства Чувашии

при Президенте России

от 24.10.2011 № 4

 

 П О Р Я Д О К

уведомления полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» и определяет процедуру уведомления полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации (далее – полномочный представитель) (при его отсутствии – заместителя полномочного представителя) о фактах обращения в целях склонения лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации (далее – гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление), организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. Гражданский служащий обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений обязан уведомить полномочного представителя, органы прокуратуры или другие государственные органы.

3. Уведомление составляется в письменной форме и передается лично или по любым доступным средствам связи полномочному представителю либо в Управление делами незамедлительно, когда гражданскому служащему стало известно о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места прохождения службы он обязан в течение суток по любым доступным средствам связи уведомить полномочного представителя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, а по прибытии к месту прохождения службы незамедлительно оформить соответствующее уведомление в письменной форме.

4. Уведомление должно содержать следующие сведения:

фамилия, имя, отчество гражданского служащего, заполняющего уведомление, замещаемая им должность;

все известные сведения о лицах, склоняющих гражданского служащего к коррупционному правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.);

сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица);

способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);

время, дата, место склонения к коррупционному правонарушению;

обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.);

дата, время заполнения уведомления;

подпись гражданского служащего, заполнившего уведомление.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие факты обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

5. Управление делами производит регистрацию уведомления в журнале регистрации уведомлений (далее – журнал регистрации) в день его поступления (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней).

Листы журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Полномочного представительства Чувашской            Республики при Президенте Российской Федерации.

В журнале регистрации должны быть отражены следующие сведения:

порядковый номер, присвоенный уведомлению;

дата и время принятия уведомления;

фамилия, имя, отчество гражданского служащего, заполнившего уведомление, замещаемая им должность;

фамилия, инициалы должностного лица, зарегистрировавшего уведомление;

дата и время передачи уведомления на рассмотрение полномочному представителю.

Гражданский служащий вправе получить копию уведомления с отметкой о его регистрации.

Полномочный представитель в случае непосредственного получения им уведомления должен передать его для регистрации в Управление делами.

6. Уведомление, зарегистрированное в журнале регистрации, незамедлительно передается на рассмотрение полномочному представителю с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

7. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления полномочного представителя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законо-дательством Российской Федерации.

 

 _____________

Официальный сайт Президента РФ Официальный сайт Правительства РФ Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания РФ Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Система управления контентом
Временно: 119180, г. Москва, ул. Большая Якиманка, д.21, под.1, эт.4 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, каб.304
Телефон: (495) 953-21-59, (8352) 64-22-64
Факс: (495) 953-11-68,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика